Олег задумал число, прибавил к нему 7, затем результат разделил на 3 и получил 8. Какое число

задумал Олег? помогите пожалуйста, заранее спасибо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вихрова Александра.
8 х 3-7=24-7=17 --задумал Олег     проверка  (17+7):3=8

(Х+7):3=8
Х+7=8 х 3
Х+7=24
Х=24-7
Х=17