Ручные часы отстают на 5 мин в час. 5,5 часов назад они были поставлены на точное время. сейчас на

часах, показывающее точное время час дня через сколько мин часы покажут 1 час дня??

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметшина Юлия.
5×60=300с 5ч×5×60=1500с +2.5×60=150с1500+150=1650÷60=27.5м