Абрикосы при сушке теряют 4/7 своей массы. Сколько сушёных абрикосов получится из 140кг свежих?


Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.
Теряют 4/7, значит останется 3/7 массы.
140 * 3/7 =20*3 =60 кг.
ответ : получится 60 кг сушеных абрикосов.
Отвечает Литвинова Ира.
140x3:7=60 кг абрикосов получилось