В магазин завезли 298 кг сахара. за первый день было продано 54 3/7 кг, за второй 57 8/9 кг, за

третий 50 4/7 кг.сколько килограмм сахара осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Солин Арсений.
1)54 3/7 + 57 8/9 + 50 4/7=381/7 + 521/9 + 354/7=735/7 + 521/9=6615/63 +     3647/63=10262/63=162 56/63=162 8/9
2)298-162 8/9=135 1/9
Ответ:135 1/9 кг.