Помогите с математикой!Сегодня контрольная(( Найдите произведение: а)2 целых одна седьмая И 3 целых

одна девятая б)три седьмых И семь девятых в)пять восьмых умножить на 1 целую тринадцать пятнадцатых и умножить на две целых две седьмых

Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Арина.
a)\;2\frac17\cdot3\frac19=\frac{15}7\cdot\frac{28}9=\frac51\cdot\frac43=\frac{20}3=6\frac23\\b)\;\frac37\cdot\frac79=\frac39=\frac13\\c)\;\frac58\cdot1\frac{13}{15}\cdot2\frac27=\frac58\cdot\frac{28}{15}\cdot\frac{16}{7}=1\cdot\frac4{3}\cdot\frac21=\frac83=2\frac23