Масса петуха меньше массы индюка в 5 раз,а масса индука на 8 кг. больше массы петуха.Какова масса

каждой птицы?

Ответы на вопрос

Отвечает Клыкова Полина.
Х - масса петуха; 5х - масса индюка. Уравнение:
5х - х = 8
4х = 8
х = 8 : 4
х = 2 (кг) - масса петуха
2 * 5 = 10 (кг) - масса индюка
Ответ: 2 кг и 10 кг.
Отвечает Иващенко Елизавета.
Х+8=5х
4х=8
Х=2
2 кг масса петуха
10 кг масса индюка