Задача. В библиотеке 12% всех книг – словари. Сколько книг в библиотеке, если словарей в ней 900?


Ответы на вопрос

Отвечает Дедов Ярослав.
Т.к в библиотеке  900 кн.-словари,а это 12% ,тогда 900/12=75 -это 1% 
75*100=7500 книг -всего
Отвечает Гилев Глеб.


900:12 x 100=7500

в библиотеке 7500 книг