Белый кролик в первый день собрал 16 кг винограда. Во 2 день в 4 раза меньше. Сколько сока

получилось у Белого кролика из всего винограда,если масса сока составляет две четвертым массы винограда?

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Георгий.

1)16:4=4(кг)-во 2 день
2)16+4=20(кг)-за два дня
3)20:4*2=10(кг)-масса сока

Отвечает Стрюкова Аня.

1)16:4=4(кг)Во второй день 2)16+4=20(кг)вместе 3)20:4*2=10(кг)