Помогите решить задачу по математике: Олово составляет 10% бронзы,остальное-медь.Сколько кг меди

надо взять , чтобы получилось 28 кг бронзы?

Ответы на вопрос

Отвечает Посухова Елена.
Олово – 100%
Бронза – 10%
Медь – 90%
28кг – 10%
х кг – 90%
28•90
х = --------- = 252 кг
10
Ответ: 252 кг меди надо взять
Отвечает Лепеха Сергей.
100-10=90% составляет медь
28 кг -100%
х кг - 90 %
х=28*100/90=25,2 кг меди необходимо