Как 3восьмых умножить на 2целых 1шестую плюс 2целых 1шестая минус 1четвёртая умножить на 2целых

1шестую

Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Серёжа.

3\8*2 1\6+2 1\6-1\4*2 1\6=2 21\48

1)3\8*2 2\6=3\8*13\6=13\16

2)1\4*2 1\6=1\4*13\6=13\24

3)13\16+2 1\6=2 47\48

4)2 47\48-13\24=2 21\48