Даша купила 3 ручки,по 8 рублей за каждую.Сколько тетрадей можно купить на эти деньги, если одна

тетрадь стоит 6 р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Калайчев Григорис.

3 ручки-? руб. по 8 рублей

Тетрадь-6 руб.

1)8*3=24рублей-ручки всего стоят

2)24:6=4 тетради

Ответ:4 тетради можно купить на эти деньги.

Отвечает Войтенко Михаил.

1)3*8=24(р)-стоят 3 ручки.

2)24:6=4(т)

Ответ:на 24 рубля можно купить 4 тетради.