Из 0.3т свежих яблок вышло 57 кг сушеных. Сколько можно получить сушеных яблок из 2.1т свежих?


Ответы на вопрос

Отвечает Бескоровайный Кирилл.

0.3т=300кг

2.1т=2100кг

 

2100:300=7 раз больше

57*7=399кг сушеных яблок можно получить из 2.1т свежих

 

 

или решение через %

300кг-100%

 57кг-х

х=57*100:300

х=19% составляют сушеные яблоки от веса свежих яблок

 

2100кг-100%

      х-19%

х=2100*19:100

х=399кг сушеных яблок можно получить из 2.1т свежих

 

или

100-19=81% веса теряется при сушке

2100-81%=399кг сушеных яблок можно получить из 2.1т свежих

Отвечает Бондаренко Анастасия.

 Ответ:399 кг сушоных яблок