Помогите пожалуйста решить уравнения! (9-2)x=84 и (6+3)y=486 и 7x=84 и 9y=486


Ответы на вопрос

Отвечает Бринчак Юля.
Тут везде нужно делить:)
Отвечает Гарифуллина Рамиля.
1) (9-2)x=84
9х-2х=84
7х=84
х=12
2) (6+3)y=486
6у+3у=486
9у=486
у=54