помогите пожалуйста На сколько процентов уменьшится площадь квадрата со стороной 10 см ,если его

сторону уменьшить на10%?

Ответы на вопрос

Отвечает Безруков Саша.
1)10 - 10% = 10-1=9(см) - станет сторона.
2)10*10=100(см.кв)-площадь квадрата до уменьшений.
3)9*9=81(см.кв.)-площадь квадрата после уменьшений.
4)100-81=19(%).
Ответ: На 19%.