Перший велосипедист проїхав 225 км за 3 години. Швидкість другого велосепидиста на 15 км/год менша.

Яку відстань проїде другий велосипедист за 4 години

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
1). 225:3=75 (км/г) - V першого велосипедиста;
2). 75-15=60 (км/г) - V другого велоспедиста;
3). 60*4=240 (км) - S другого велосипедиста.  
Відповідь: 240 км
Отвечает Поздеев Стёпа.
225:3=75 км/ч скорость первого велосипедист
85-15=60 км/ч скорость второго
60*4=240 км проедет второй за 4 часа