Грузовая машина вышла из посёлка в 7ч иприбыла в город в 13 ч того же дня. за это время она прошла

240км. с какой средней скоростью шла машина

Ответы на вопрос

Отвечает Афимьин Кирилл.
13-7=6 часов машина была в пути                                                                               240:6=40 км/час скорость машины                                                                              Ответ: средняя скорость машины 40 км/час
Отвечает Ключников Алан.
1). 13-7=6 (ч) машина была в пути; 2).240:6=40 (км/ч) скорость машины. ОТВЕТ:машина ехала со скоростью 40 км/ч.