Найти корень уравнения log5 (-8+3x) = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Качаева Диана.

log5 (-8+3x) = 2

ОДЗ

-8+3х>0

3x>8

x>8/3

log5 (-8+3x) = 2log 5 5

log5 (-8+3x) =log 5 25

-8+3x=25

3x=25+8

3x=33

x=11

ОДЗ удовлетворяет

ответ:11

Отвечает Саржевська Настя.

\\\log_5 (-8+3x) = 2\\ 5^2=-8+3x\\ 3x=25+8\\ 3x=33\\ x=11