От мотка упаковочного шпагата длиной 74,8 м отрезали три куска.Длина первого куска - 31,45м,

второго - в 10 раз, а третьего - на 6, 78 м меньше первого. Какова длина шпагата, оставшегося в мотке?

Ответы на вопрос

Отвечает Аглямова Регина.

31,45:10=3,145(м)-длина второго куска

31,45-6,78=24,67(м)-длина третьего куска 

74,8-31,45-3,145-24,67=15,535м

Ответ:15,535 м длина шпагата,оставшегося в мотке