Угол АОВ, градусная мера которого равна 135 градусов, разделен на 9 равных частей. Из них 2 части

составляет угол AOD, 3 части - угол DOE, а оставшиеся части - угол EOB. Сколько градусов содержит каждый из этих углов?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Ксения.
L AOB = 135 градусов
1)135/9=15 градусов - 1часть
2)15*2=30 градусов - L AOD
3)15*3=45 градусов - L DOE
4)9-2-3=4 частей - оставшиеся части
5)4*15=60 градусов - L EOB 
Ответ:L AOD = 30 градусов, LDOE = 45 градусов, L EOB = 60 градусов.