Найдите градусы углов треугольника, если соотношение двух из них 4:5 а сумма третьего равна сумме

двух углов

Ответы на вопрос

Отвечает Золотов Илья.
1) 4+5=9частей 3-й угол 2) 4+5+9=18частей приходится на сумму всех углов 3) 180:18=10градусов приходится на 1 часть 4) 10*4=40 град 1-й угол 5) 10*5=50град 2-й угол 6)10*9=90град 3-й угол Ответ:40,50,90