Найдите площадь трапеции ABCD с основаниями AD и BC, если AD=12см, BC=6см, CD=5см, AC=13см?


Ответы на вопрос

Отвечает Цгдц-Комсомолец Мбук.
Т.к.13^2 =12^2+5^2=>треугольник ACD - прямоугольный с прямым <d=>
ABCD - прямоугольная трапеция.
S=1/2 * (AD+BC)*CD
S=1/2*(12+6)*5=45