в киоск привезли 600 газет. Число газет Досуг составляло 0,3 всех газет, а остальными были газеты

Спорт и Кино. Газет Спорт было в 2 раза больше чем газет Кино. Сколько газет каждого названия привезли в киоск

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Павлик.

Число газет Досуг составляло 0.3 всех газет, значит, 600*0.3=180

Получается осталось 600-180=420;

Кино x, Cпорт 2x  - вместе 3x;

420/3=140 - x

Спорт 140*2=280:

Ответ: Досуг - 180, Спорт - 280, Кино - 140.