На автозаправочной станции первый водитель залил в бак 25 литров бензина 2 40 литров такого же

бензина Сколько заплатил заплатил за бензин каждый водитель если вместе они заплатили 1560 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Масленикова Анастасия.
1)25+40=65литров залили обв водителя
2)1560:65=24руб.-стоит 1 литр бензина
3)24*25=600РУБ.-заплатил 1 водитель
4)24*40=960руб.-заплатил 2 водитель
Отвечает Насибов Шамиль.
25+40=65 (литров всего)
1560/65=24 (руб) - стоит один литр бензина
25*24=600 (руб) - заплатил первый водитель
40*24=960 (руб) - заплатил второй водитель