Выполните умножение. 3/7*2 , 3*1/6 помогите поже, если не сложно объесните.


Ответы на вопрос

Отвечает Еремакина Виолетта.
Можно представить целое число в виде неправильной дроби.
2=  \frac{2}{1} ;  \\  \\ 
3= \frac{3}{1}

При умножении  дробей числитель умножается на числитель , а знаменатель на знаменатель. 
При необходимости дробь нужно сократить  ( числитель и знаменатель делится на одно и то же число) .
Решение:
 \frac{3}{7}  *2 =  \frac{3}{7} *  \frac{2}{1} =  \frac{3*2}{7*1} =  \frac{6}{7}

3*  \frac{1}{6} =  \frac{3}{1} *  \frac{1}{6} =  \frac{3*1}{1*6} =  \frac{1*1}{1*2} =  \frac{1}{2}


Отвечает Кошелева Виолетта.
Вот, из записи не понятно, что за чем идет, в следующий раз пиши в скобках отдельные действия. я решил двумя способами, выберешь правильный самостоятельно