Сколько надо рулонов обоев, чтобы оклеить ими стену длиной 7 м и высотой 4 м, если длина рулона

равна 10 м, а ширина - 50 см ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шеманин Артём.
Находим площадь стены 7*4=28м²
теперь площадь одного рулона 10*0,5=5м²
28/5=5,6рулона
Ответ 6 рулонов