Ширина прямоугольника 6дм,что на 1 дм меньше,чем длина.Найдите площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

так как ширина 1 дм меньше длины то длина=6+1=7 дм S=a*b S=6*7=42 дм^{2}

Отвечает Крылова Лиза.

Ширина - 6 дм

Длина - шир + 1 дм= 6+1=7 дм

Площадь прямоугольника находится по формуле: S=a*b=7*6=42 дм².

Ответ: S=42 дм².