В треугольнике ABC сторона AB больше стороны BC на 4 см и меньше стороны AC на 4см.Нaйдите периметр

треугольника ABC,если известно,что AC=16 см

Ответы на вопрос

Отвечает Гритченко Елена.
АС=16
Р=?
АВ=АС - 4=16-4=12 см
ВС=АВ-4=12-4=8 см

Р=16+12+8=36 см - периметр треугольника
Отвечает Пржегарлинский Дима.
АВ -12см


АС-16см  


ВС-8см