Решить уравнение используя Правила нахождения неизвестных компонентов 5 двенадцатых минус игрек

равно 0,15

Ответы на вопрос

Отвечает Быстрицкая Настя.
5/12-у=0,15
у=5/12-15/100
y=5/12-3/20
y=25/60-9/60=16/60=4/15
y=4/15