Одна легковая машина пробыла в дороге 12 часов а другая 8 чесов первая Машина проехала на 400 км

больше чем вторая какое расстояние проехала каждая машина если у них одинаковая скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Виолетта.
1) 400 : ( 12 - 8 ) = 100 ( км/час ) скорость
2) 100 • 12 = 1200 ( км ) расстояние первой
3) 100 • 8 = 800 ( км ) расстояние второй
Отвечает Лис Никита.
400/ (12-8)=100 км/ч - скорость каждой машины
100*12=1200 км - проехала 1 машина
100*8=800 км - проехала 2 машина