В двух банках 4 кг варенья,причем в одной на 600 г варенья больше. Найди массу варенья в каждой

банке.

Ответы на вопрос

Отвечает Кротикова Даша.
Первая банка х
вторая банка х+600
всего 4кг=4000гр.
х+х+600=4000
2х+600=4000
2х=4000-600
2х=3400
х=3400:2
х=1700 гр. =1,7 кг в первой банке        1,7 +600=2,3 кг во второй банке
Отвечает Севостьянов Данил.
1.2600г
2.1400г
если в килограммах то 
1.2,6кг
2.1,4кг