В магазин привезли 305 кг конфет.Из них 95 кг шоколадных,карамельных на2/5 больше, чем

шоколадных,остальные мармеладные.Сколько кг мармеладных конфет привезли

Ответы на вопрос

Отвечает Курмангали Диана.

95:5*3=57- карамельные
305-95-57=153 - мармелад 

Отвечает Ахмедова Анастасия.

95* 2/5=38 (кг) на сколько больше
95+38=133 (кг) карамельных
305-95-133=77 (кг) мармеладных
Ответ 77 кг мармеладных конфет привезли