В столовую привезли180 литров молока. до обеда отправили 30 литров молока. а после обеда продали 18

банок по 3 литра. Сколько литров молока осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Ведяков Евгений.
1) 180-30=150л-осталось после обеда
2) 18*3=54л-в 18 банках
3) 150-54=96л-осталось
Ответ:96л