Брусок имеющий форму прямоугольного параллелепипеда опустили в бензин. длина бруска 4 см, ширина 5

см, высота 10 см. плотность бензина 710кг/м3. определите выталкивающую силу, действующую на брусок, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
V= abc
V= 0.04 × 0.05×0.1= 0.0002см ^2
F= mg m = pV= 710кг/м3 × 0.0002= 0.142H
F= 0.142H×10H= 1.42H