из куска ткани можно сшить 12 детских плащей, расходуя на каждый по 2 м. Сколько плащей для

взрослых выйдет из этого куска, если расходовать по 4 м ткани на каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.

1.12*2=24-м всего

2.24:4=6- плащей для взрослых 

Отвечает Пономарева Ксюша.

12*2=24 метра ткани всего

24:4=6 взрослых плащей

Ответ: 6 взрослых плащей

ИЛИ

4-2=2(раза)

12:2=6 взрослых лащей

Ответ: взрослых плаащей