Высота прямоугольного параллелепипеда равна 1/2 дм.а его основание квадрат со стороной 3/4 дм.

какова сумма площадей всех боковых граней прямоугольного параллелепипеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.
1)S(квадрата (основание))= 3/4*3/4=9/16
2)S(второго основание)=S(1)
3)S(одной из граней)=1/2*3/4=3/8
4)S(3) 4 штуки => 3/8*4=3/2
5)S(1)+S(2)+S(4)=9/16+9/16+3/2=21/8

как-то  так