Турист выехал из пункта А в пункт В.Когда он преодолел 74% расстояния,ему осталось преодолеть ещё

65 км .Найдите расстояние между пунктами А и В .Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Абдикаримов Санжар.
100% - 74% = 26%
26% = 65 км
1% = 65/26=2,5(км) 
100% = 2,5* 74 + 65 =185+ 65 = 250 км
Ответ расстояние между пунктами = 250 км
Отвечает Чёрный Витя.
Расстояние между пунктами А и В = 100%
100% - 74% =26% - остальной путь
26% =0,26
65:0,26=250(км) - расстояние между пунктами А и В.