Приведите подобные слагаемые 1) -4а+12а+13а-27а 2) 4,2х-4,8х-6,3х-2,4х 3)-17х+19у-15у+13х

4)0,9н-0,8м-0,7м+3,5н-1,9н

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Екатерина.
-4а+12а+13а-27а=-6а
4,2х-4,8х-6,3х-2,4х=-9,3х
-17х+19у-15у+13х=-4х+4у
0,9n-0,8m-0,7m+3,5n-1,9n=2,5n-1,5m
Отвечает Смирнов Евгений.
1) -4а+12а+13а-27а= -6a

2) 4,2х-4,8х-6,3х-2,4х= -9,3

3)-17х+19у-15у+13х= -4x+4y

4)0,9n-0,8m-0,7m+3,5n-1,9n=2,5n-1,5m