В мешке лежат золотые монеты: доллары, евро и рубли, одинаковые на ощупь. Если из мешка вынуть 10

монет, то среди них обязательно окажется хотя бы один доллар, если вынуть 9 монет — окажется хотя бы один евро, если же вынуть 8 монет, — хотя бы один рубль. Какое наибольшее количество монет могло быть в мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.
Не более 12 монет
12-9+1=4 евро
12-8+1=5 рублей
12-(4+5)=3 доллара
4+5+3=12 монет