Объясните, почему верно равенство: б)2/7=4/14. г)8/11=40/55


Ответы на вопрос

Отвечает Сагинбекова Данеля.
Б)2/7=4/14,верно,потому что выполняется основном свойство дроби:если числитель и знаменатель дроби умножить или разделить на одно и тоже число не равное нулю,то получится равная ей дробь.
2/7=(2×2)/(7×2)=4/14
г)8/11=(8×5)/(11×5)=40/55
Отвечает Kusainova Ayaulim.
Если 2/7 домножить на 2 то получится 4/14
если 8/11 домножить на 5 то получится 40/55