Являются ли числа1,4,7,12 делителями числа 12? Обоснуй свой ответ и назови еще несколько делителей

числа 12.б) Какое число является целителем любого натурального числа?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Ибрагим.
12:1=12 (да, 1 является делителем, так как в ответе получилось целое число)
12:4=3 (да, 4 является делителем, так как в ответе получилось целое число)

12:7=1,7 (нет,7 не является делителем, так как в ответе не получилось целое число)


12:12=1 (да, 12 является делителем, так как в ответе получилось целое число)

Также делителем будет являться число 3
12:3=4 (да, 3 является делителем, так как в ответе получилось целое число)
Отвечает Егорова Тома.
Нет потому что 7 не делится на 12