Помогите с задачей В бочке было 300л воды в первый раз из нее взяли 30 л а во второй раз в 3 раза

больше чем в первый сколько литров осталось в бочке

Ответы на вопрос

Отвечает Гречуха Илья.
1) 30*3=90 (л) - воды взяли из бочки во второй раз.
2)90+30=120(л) - воды взяли за оба раза.
3)300-120= 180 (л) - воды осталось.
                Ответ: 180 литров.
Отвечает Кузина Карина.
300-(30*3)-30=180(л.) осталось.
Ответ:180л. осталось.