Найдите х если 2,4:3=(4х):8


Ответы на вопрос

Отвечает Скрыпник Виктория.
2,4/3=4х/8
0,8=4х/8
8/10=4х/8
4х*10=8*8
40х=64
х=40/64
х=0,625