В 8 30 утра из села в город выехала машина со скоростью 90 км/ч и в 12 30 приехала к месту

назначения. Сколько километров проехал автомобиль если в пути он сделал две остановки по 15 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Валецкий Евгений.

15 * 2 = 30 мин.

12 ч. 30мин.-8 ч.30 мин.-30мин=3 ч. 30 мин.

3ч.30.мин. = 3.5 ч.

90*3ю5 = 315км.

 
Отвечает Верховский Андрей.

15*2=30мин

12ч30мин-8ч30мин-30мин=3ч30мин

3ч30мин=3,5ч

90*3,5=315км