площадь прямоугольника составляет 95 кв.см. Узнай его периметр, если известно, что ширина

прямоугольника равна 5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Лемешинская Екатерина.
Пусть длина - х см
тогда S=5*x
5*x= 95
x=19
длина =19см ширина= 5см
Р= ( 5+19) *2 
Р= 48см