Площадь прямоугольника 45дм квадратных. ширина 3 см.найти периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Сабина.
Пусть длинна (х) тогда х*3=4500 (см)² х=450\3 х=1500 (см) периметр равен: 1500*2+3*2=3006см