Решите задачу:За первый час велосипедист проехал 12 целых 1/4 км.,а за второй 3/7 этого

расстояния,после чего ему осталось проехать 2/3 всего пути.Какова длина всего пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Буяльская Анастасия.
За первый час - 49/4
за второй час 49/4 * 3/7= 21/4

Всего за два часа
 49/4+21/4=70/4 - это 1/3 маршрута

Значит весь путь 70/4 *3=210/4= 52,5 км