2 кг банан,3 кг анар жане 1 кг алма 1300 тг,Ал 6 кг банан 10 кг анар жане 3 кг алма 4200 тг.Олай

болса 1 кг анар канша турады

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Аполлинария.
Х- стоит кг бананов
у- гранат
с- яблок

2х+3у+с =1300
6х+10у=3с=4200

умножим обе части первого уравнения на 3
6х+9у=3с=3900

теперь вычтем из второго уравнения полученное:
    6х+10у+3с=4200
 -  6х+ 9у+3с=3900
----------------------------
     0+  у  + 0=300
             у=300 тенге стоит килограм гранат