Катер проплив за течіею 63.35 км проти течії 41.75 км .Скільки часу рухаеться катер зі швидкістю

3.48 км/год , а швидкість течії річки 33 .4 км / год.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Елизавета.
34,8-33,4=1,4 км. /ч течение
34,8+1,4=36,2 км/ ч скорость катера по течению
63,35:36,2=1,75 ч проплыл катер по течению
41,75:33,4=1,25 ч проплыл катер против течения
1,75+1,25=3 ч время движения катера