Решите пож уравнение (-2,04 : 1/25 - 3,61 : (- 19/40)) : ( - 2 4/5) + 0,6 : (-0,9)


Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенбаев Мейір.
1) -2,04 : 1/25 = -2,04*25/1 =  (-0,51*4)*25 = -0,51*(4*25) = - 0,51 *100 = -51. 
2)  3,61 : (-19/40) = - 3,61*40/19 =-361*0,4/19 = -19*0,4 = -7,6 .
3) 
-51 - (-7,6) = - 51 +7,6 =  - 43, 4  .
4)   - 43, 4   : ( -2  4/5) = 43,4 : 2,8 =434 :28  =15,5 =15 1/2 ;
5) 0,6 : (-0,9)=  6/9 =2/3
6) 15 1/2 +2/3 = 15 7/6 =16 1/6 .