Велосипедист из пункта A до пункта B доехал за 33 мин.Найдите расстояние между этими пунктами ,

если скорость велосипедиста 30 км/ч. Ответ дайте в километрах

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Елизавета.
1)   33:60=0,55(ч) - время в пути
2)   30*0,55=16,5(км) - расстояние
Отвечает Лесуков Иван.
1) 33 : 60 = 0.55 часов. – время в всего пути.
2) 30 • 0.55 = 16.5 км. – расстояние между пунктами, если скорость велосипедиста 30 км/ч.